RESULTADOS

Confira os resultados da 10ª Copa Sindilegis.

Vôlei 4×4

1º Acre – 90 pontos
2º TCU/SEDE – 60 pontos
3º CE – 40 pontos
Atleta destaque: Jeff Chandle

Futebol

1º Acre – 90 pontos
2º PE – 60 pontos
3º RJ – 40 pontos
4º TCU/SEDE – 20 pontos
Atleta destaque: Jeff Chandle

Dominó

1ºAC –Reginaldo e Allef – 20 pontos
2ºRN –Maria do Socorro – 7,5 pontos | CE – José Barros – 7,5 pontos
3º AC – Jeff e Leomar – 11 pontos

Natação

Masculino

NATAÇÃO – Até 40 anos
1º MA –Leandro Alberto – Tempo 12’47 – 13 pontos
2º CE –Samuel Melo – Tempo 17’23 – 10 pontos
NATAÇÃO 41 a 50 anos
1º TCU/SEDE –Daniel Correia- Tempo 14’64 – 13 pontos
2º CD –Cristiano Rocha – Tempo 17’25 – 10 pontos
3º BA – Marcio Roberto – Tempo 17’51 – 8 pontos
NATAÇÃO 51 a 60 anos
1º PE –Lincol Lemos- Tempo 15’93 – 13 pontos
2º SF – Heleno Caetano – Tempo 17’46 – 10 pontos
3º CE – Francisco Marcelo – Tempo 19’32 – 8 pontos
NATAÇÃO acima 61 anos
1º BA –Claudio Carvalho- Tempo 15’62 – 13 pontos

Feminino

NATAÇÃO 41 a 50 anos
1º CD –Daniela Francescutti- Tempo 19’03 – 13 pontos

Xadrez

1º TCU/SEDE–Fernando Facchin – 13 pontos
2º SF – Eduardo Simão – 10 pontos
3º TCU/SEDE – Anderson Rodrigues – 8 pontos

Tênis de Mesa

1º SF–João Paulo – 13 pontos
2º TCU/SEDE – Rosana Maria – 10 pontos
3º TCU/SEDE – Marcelo K. – 8 pontos

Tênis de Campo

Tênis 1

1º TCU/SEDE–Marcelo K. – 13 pontos
2º CD – Paulo Vicente – 10 pontos
3º RJ – Robson Chagas – 8 pontos

Tênis 2

1º SF – Sussumu Yamada – 13 pontos
2º CE – Eduardo Amorim – 10 pontos
3º SF – Tiago Fernandes – 8 pontos

Corrida 4km

Masculino

Até 40 anos 
1º CE – Robinson Araújo – 13 pontos
2º SP – Diego Carvalho – 10 pontos
3º AC – Eduardo Eberhardt – 8 pontos
41 a 45 anos
 1º AC – Jeff Chandle – 13 pontos
2º TCU/SEDE – Daniel Correia – 10 pontos
3º RO – Jerson Lima – 8 pontos
51 a 55 ANOS
1º AC – Leomar Lustosa – 13 pontos
 2º RJ – Robson da Silva – 10 pontos
3º PI – Helano Muller – 8 pontos
56 a 60 anos 
1º TO – Osvaldo Nava – 13 pontos
2º CE – Antonio Araujo – 10 pontos
3º SE – Clemente Gomes – 8 pontos
Acima de 61 anos
1º CD – Valfredo Rosa – 13 pontos
2º RJ – Erivaldo Gonçalves – 10 pontos
3º RN – Antonio Aluizio – 8 pontos

Feminino

51 a 55 anos
 1º CE – Shirley Gildene – 13 pontos
2º TCU/SEDE – Rosana Maria – 10 pontos
3º AC – Rosangela de Souza – 8 pontos
56 a 60 anos 
1º SP – Avanete Fernandes – 13 pontos
2º TCU/SEDE – Maria das Graças – 10 pontos
3º CE – Sylvia Lucia – 8 pontos
Acima de 61 anos 
1º SP – Sandra Elisabete – 13 pontos
2º TCU/SEDE – Valderez de Melo – 10 pontos
3º PR – Iryizes Maria – 8 pontos

Corrida 6km

Masculino

41 a 45 anos 
1º CD – Cristiano Rocha – 13 pontos
46 a 50 anos 
1º TCU/SEDE – Antonio Luiz – 13 pontos
2º MS – Claudio Fernandes – 10 pontos
3º CD – José Augusto – 8 pontos
51 a 55 anos
 1º SF – Heleno Caetano – 13 pontos
 2º CE – Eduardo Amorim – 10 pontos
 3º CE – Alessandro de Araujo – 8 pontos
56 a 60 anos
 1º SF – Carlos Alberto – 13 pontos
2º TCU/SEDE – Deusmar Augusto – 10 pontos
3º CE – Francisco Marcelo – 8 pontos
Acima de 61 anos 
1º SF – Tomaz de Aquino – 13 pontos

Brasília, DF.

Fundada em 21 de abril de 1960, a capital projetada com linhas curvas de Niemeyer tornou-se o retiro daqueles que tinham a esperança de construir uma vida e um país melhores. Quase três décadas após a transferência da capital para o Planalto Central, no contexto da reabertura política e um dia após a promulgação da última Constituição; foram muitas as mudanças para o dia 6 de outubro 1988, quando um grupo de servidores públicos fazia história ao fundar o Sindilegis, uma organização vanguardista na defesa de um funcionalismo público de qualidade.

Brasília tornou-se, então, a sede do Sindilegis e palco de 30 anos de lutas e conquistas!

Contato

Entre em contato através do telefone (61) 3214-7318 ou envie um e-mail com a sua dúvida ou solicitação e nós vamos te responder, o mais cedo possível.